российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз с Кремлем лишил СПС региональных отделений

Участие Союза правых сил (СПС) в прокремлевском правом проекте привело к уходу его региональных отделений в новое оппозиционное движение. Дело в том, что при формировании структуры новой партии СПС лишили многих сильных регионов, которые отданы участвующим в проекте «Гражданской силе» и Демократической партии России.

После того, как было объявлено о создании нового «правого» проекта на базе СПС, «Гражданской силы» и «Демократической партии России», в руководстве ряда региональных отделений СПС поняли, что их «кинули», и стали активно сотрудничать с оппозиционерами, пишет «Коммерсант», ссылаясь на мнение представителей оргкомитета по созданию нового демократического движения («Солидарность»). В политсовете СПС объяснили отторжение некоторых отделений тем, что «Кремлю незачем плодить региональные отделения, заведомо более сильные, чем отделения «Единой России». В результате многие «сильные» регионы были отданы партнерам СПС – «ГС» и «ДПР».

Между тем у самого СПС после объявления о вступлении в кремлевский проект проблем не убавляется. В пятницу попал в реанимацию лидер омского регионального отделения СПС Владимир Ширшов (он был среди тех, кто поддержал участие СПС в кремлевском проекте). Этому предшествовал обыск и блокирование офиса торговой компании «Панорама-центр», которая принадлежит господину Ширшову, и его задержание.

В политической подоплеке происходящего уверены и в федеральном руководстве СПС. «Во время обыска в офисе изъяли документы регионального отделения, теперь ни конференцию провести, ни делегатов избрать,– пояснила пресс-секретарь партии Наталья Шавшукова.– СПС остается независимой партией, и ее позиция вызывает негативную реакцию властей».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 20.10.08

Южноосетинским силовикам разрешили обстреливать Грузию. / Ветерана СС наградили медалью «Благодарности эстонского народа». / Sangri Ltd займется производством спирта и глютена: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках