российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Слова Медведева о любви к грузинам – старый трюк России!» Тбилиси назвал условия улучшения отношений с Москвой

Тбилиси готов улучшить отношения с Россией исключительно при условии соблюдения Москвой территориальной целостности и суверенитета страны. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник в МИД Грузии заместитель министра Давид Джалагания, передает ИА «Новости-Грузия».

«Мы готовы иметь с Россией добрососедские и взаимовыгодные отношения, на основе уважения, и если Россия выполнит элементарные условия – признает нерушимость границ Грузии, суверенитет и территориальную целостность страны», – сказал Джалагания, комментируя последние высказывания президента РФ Дмитрия Медведева о том, что двусторонние отношения восстановятся с уходом Саакашвили.

Грузинский дипломат заявил, что трудно представить приход в Грузии к власти такой силы, которая смирится с посягательством на территории страны.

Слова президента РФ Дмитрия Медведева о любви русского народа к грузинскому в МИД Грузии назвали старой уловкой, сообщает «Грузия Онлайн».

По словам Джалагания, «разговор о сентиментальных чувствах России к грузинскому народу – старый трюк этого государства, особенно, если вспомнить нечеловеческую депортацию грузин из РФ в 2006 году, запрет на продажу грузинской продукции на территории России, августовскую войну».

«Власти России имеют весьма странное представление о человеческих чувствах», – отметил замминистра.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 27.07.09

Участникам лагеря им. Че Гевары «подбрасывают» красную икру и «Хеннеси» (ФОТО). / Владимир Ястребчак: независимость для Приднестровья – не самоцель, а средство защиты прав населения. / Гражданский актив Крыма: спикер Гриценко лоббирует интересы водочников из «Союз-Виктана». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках