российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев представил Госдуме новый «кодекс войны»

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о порядке применения Вооруженных сил РФ за пределами России. По словам президента, необходимость документа связана «с известными событиями, произошедшими год назад». По мнению главы государства, «нам крайне не хотелось бы, чтобы эти события повторились, но четкую регламентацию нужно иметь», – цитирует президента ПРАЙМ-ТАСС.

Также на встрече с лидерами парламентских партий, президент предложил политикам, представленным в парламенте, обсудить события годичной давности, а также их последствия для региона и всего мира.

Напомним, что согласно юрисдикции Грузии, территории Абхазии и Южной Осетии входят в ее состав, Тбилиси считает их оккупированными и называет агрессором Россию. В преддверии первой годовщины конфликта и во время памятных мероприятий, посвященных этому событию, стороны в очередной раз обменялись громкими обвинениями в адрес друг друга.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 10.08.09

Ялта не дождалась взаимности Секретариата Ющенко в административной реформе. / Спикер СовФеда предложил фиксировать покупки граждан дороже 200 тысяч рублей. / Союз анархистов Украины будет судиться с одесским «оранжевым» чиновником. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках