российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев объявил о начале «новых демократических времен»

Сегодня на встрече президента с руководством партии «Единая Россия», посвященной обсуждению кандидатов на пост глав регионов, Дмитрий Медведев сделал заявление о «начале новых демократических времен». «Это на самом деле не косметическое изменение, а довольно существенная поправка к правилам, по которым происходит наделение полномочиями губернаторов, глав субъектов Российской Федерации», – заметил глава государства, заверив при этом, что главный выбор остается именно за партией, а «роль администрации президента – технологическая». Медведев напомнил единороссам, что в следующем году им предстоит выдвинуть еще 14 губернаторов, пишет Газета.ру.

Как пишет журнал «Финанс», на совещании Медведев поручил руководству «Единой России» организовать работу по представлению кандидатур на должности губернаторов 14 регионов, которые должны быть назначены до конца 2009 года. Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов сообщил, что у его партии есть большинство в законодательных органах всех этих субъектов, поэтому именно они будут заниматься представлением кандидатур на должность руководителей регионов.

Новый закон, отменивший публичные выборы губернаторов, вступил в силу 29 декабря 2004 года. С 1 июля 2009 года вступил в силу федеральный закон, по которому кандидатуры на пост глав субъектов президенту представляет партия, имеющая большинство в региональном парламенте. Президент будет выбирать из трех кандидатур, представленных за 90 дней до истечения срока полномочий губернатора.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 20.08.09

Выборы в Афганистане завершились, они прошли под непрекращающийся грохот оружейной канонады. / Украинская администрация Севастополя срочно созывает конференцию, альтернативную общественным слушаниям по русскому языку. / Политолог: встреча Тимошенко и Путина будет рядовой. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках