российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия начинает вести пропаганду на российском Северном Кавказе Новый русскоязычный телеканал, по слухам, финансирует Березовский

С нового года в Тбилиси начинает вещать русскоязычный «Первый кавказский канал», который будет транслироваться на российские республики Северного Кавказа. До сих пор здесь принимались в основном лишь российские государственные телеканалы, пишет немецкая газета Tagesspiegel (перевод Инопресса.ру).

Россия и Грузия вступают в новый тур информационной войны. Гия Чантурия, директор Грузинского общественного телевидения, которому будет принадлежать канал, не делает тайны из того, что идея создать противовес российскому телевидению возникла после проигранной войны за Южную Осетию.

Уже известно, что свои передачи на новом телеканале получат Алла Дудаева, вдова Джохара Дудаева, и Олег Панфилов, бывший глава Центра экстремальной журналистики, получивший в прошлом году грузинское гражданство и недавно переехавший в Тбилиси.

Главная интрига, по мнению газеты, заключается в том, кто будет финансировать канал. Официально это государство, но в грузинском бюджете-2010 на поддержку СМИ предусмотрена та же сумма, что и на 2009 год. Оппозиция говорит, что средства на новый канал выделяет опальный олигарх Борис Березовский, который категорически опровергает эту информацию.

Берлин, Ксения Самойлова

Берлин. Другие новости 08.12.09

Кудрин: Экономика еще долго будет лежать на дне. / Палестинец подал в суд на Сашу Барона Коэна. В фильме «Бруно» простого арабского торговца выставили террористом. / Патриарх Кирилл просит «помнить и об опасности неумеренных развлечений, которые могут кончиться бедой». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках