российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев обещал сегодня подписать указ о реформе МВД Часть претензий к милиции справедлива, признал президент

Президент России Дмитрий Медведев сегодня подпишет указ о совершенствовании деятельности министерства внутренних дел. Об этом объявил сам глава государства в прямом эфире, отвечая на вопросы руководителей трех федеральных телеканалов – Первого, НТВ и телеканала «Россия».

По словам президента, в документе «будут предусмотрены и организационные изменения, и изменения некоторых финансовых вопросов, и некоторые правовые вопросы, а также кадровые».

Дмитрий Медведев заявил, что претензий к правоохранительной системе страны много, «часть из них, безусловно, абсолютно справедлива».

Отметим, что накануне вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин признал, что в бюджете нет средств на реформирование МВД. Для перевода всех сотрудников внутренних дел на федеральное финансирование потребуется 200 млрд. рублей, сообщил министр. Но таких средств в бюджете нет. В связи с этим решение, предполагающее прекращение финансирования органов МВД региональными и муниципальными властями, пока не принято.

Ранее о необходимости финансирования правоохранительной системы из федерального бюджета заявлял замминистра внутренних дел генерал-лейтенант Александр Смирный. Генерал отметил, что милиция общественной безопасности не обладает организационным единством и имеет тройное подчинение: МВД, региональным властям и органам местного самоуправления. В результате милиционеры находятся в финансовой зависимости от региональных местных бюджетов и корпоративных элит, что негативно влияет на результаты борьбы с коррупцией.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.12.09

Новый год отменяется: в свердловских министерствах начались глобальные «чистки». В Белом доме и резиденции – плач, депрессии и битва за место под солнцем. / Эксперт: Умные объединяются – дураков разъединяют. Кадыров говорил именно об этом. / Свердловские депутаты утвердили кандидатуру нового министра финансов. 26 – за, 1 воздержался. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках