российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новокузнецкие коммунисты готовят акцию в поддержку шахтеров

Новокузнецкие коммунисты подали официальную заявку на проведение 22 мая пикета у здания городской администрации в поддержку шахтеров. Начало акции запланировано на 16.00.

Коммунисты заявили о поддержке требований «Союза жителей Кузбасса», выступившего в минувшее воскресенье от имени кузбасских шахтеров с ультиматумом президенту РФ Дмитрию Медведеву. Напомним, что неизвестная доселе организация планирует устроить 22 мая протестные акции у зданий администраций 15 городов Кемеровской области. В Союзе подчеркнули, что «СЖК» «не готовит восстание в Кузбассе». «Мы всего лишь хотим выслушать ваших чиновников у здания администраций наших городов. Выслушать ответ на наши разумные и здравые требования», – отметил анонимный представитель организации.

Напомним, что в своем обращении к Медведеву организация потребовала освободить арестованных участников акции протеста в Междуреченске, повысить в три раза зарплату во всех рентабельных шахтах региона, прекратить преследование профсоюзных активистов, вывести из Междуреченска неместные силы МВД, а также «ввести в каждом городе ежемесячную массовую народную встречу с главой администрации города». Авторы обращения дали срок до пятницы, 21 мая, после чего обещают «говорить и действовать в области политики, а не социальных требований».

В своем новом обращении «СЖК» призвал партии и общественные организации провести 22 мая в городах России акции солидарности с Кузбассом.

Как сообщал «Новый Регион», накануне о проведении 22 мая пикета солидарности с шахтерами объявили несколько ульяновских политических организаций. Акцию организуют представители движения «Солидарность», партии «Правое дело» и регионального отделения Российского народно-демократического союза.

Новокузнецк, Кемеровская область, Ольга Панфилова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 20.05.10

Европе предложили открыть границы для русских. Партнерство с ЕС Москва хочет начать с отмены виз. / Консолидация внутрипарламентской оппозиции в свердловской думе – миф. Объединения не будет. / ВЦИОМ нашел русских национально терпимыми. Политики не поверили социологам: ксенофобов в России большинство, как и в Европе. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках