российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр «Э» обыскал квартиру организатора антифашистской акции в Петербурге

В Петербурге накануне запланированной акции – «Защити город от фашизма!» сотрудники центра по борьбе с экстремизмом провели обыск в квартире заявителя акции Филиппа Костенко. По информации «Фонтанки.ру», накануне вечером в квартиру 17 дома 41 по улице Козлова, где находился сам Костенко и трое его друзей, ворвались несколько человек в штатском. По словам представителей партии «Яблоко» в это время в квартире проходило собрание организаторов антифашистской акции.

Координатор движения «Оборона» Максим Иванцов сообщил «Газете.Ru», что в квартире находилось постановление о согласовании антифашистской акции. По его словам, вернувшись вечером домой, они обнаружили выломанную дверь и людей в камуфляже внутри квартиры.

Через некоторое время на место событий прибыл сотрудник 65 отделения милиции, еще два человека в штатском и представители организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга». «Солдатских матерей» в квартиру не пустили. Правозащитники вызвали адвоката, однако члена Международной коллегии адвокатов Иосифа Габуния, имеющего при себе ордер и адвокатское удостоверение, в квартиру тоже не пустили.

Оперативники мотивировали отказ тем, что присутствие адвоката во время оперативных мероприятий законом не предусмотрено. В ГУВД адвокату в грубой форме заявили, что не собираются содействовать его присутствию на месте обыска.

Акция «Защити город от фашизма!» пройдет 4 ноября в Петровском парке. Ее поддерживают движение «Оборона», партия «Яблоко», а также организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга». В рамках мероприятия планируется провести несколько фотовыставок и бесплатную раздачу каши.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 04.11.10

Посольство России о выборах в Крыму, землях флота и пародии на Януковича по ТВ (ФОТО). Интервью «Новому Региону». / Соратники Витренко объявили Джарты членом неофашистского режима. / России сегодня отмечается День народного единства. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках