российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы: Руководство Приднестровья является препятствием для переговоров

Руководство непризнанного Приднестровья является препятствием на пути переговоров по решению приднестровской проблемы и к тому же погрязло в коррупции. Об этом в интервью российскому англоязычному телеканалу Russia Today заявил депутат Госдумы России, председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

«Приднестровские власти и лично президент Смирнов будут делать всё, что в их силах, чтобы сохранить власть столько времени, сколько их устраивает нынешняя ситуация, – отметил российский парламентарий. – Смирнов контролирует буквально всё в республике. Члены его семьи занимают все ключевые посты. Он живет в роскоши и комфорте, в то время как это время можно сказать о жителях этого региона».

В свою очередь, депутат Верховного Совета Приднестровья от партии «Обновление» Петр Пасат заявил, что в Приднестровье сейчас «живут в атмосфере страха и угроз. Есть много случаев политического давления, шантажа и нарушения прав с целью дискредитации других кандидатов». «Людей и партии, открыто критикующих нынешние власти, выдавливают, – добавил Пасат. – Всё это ставит под серьезную опасность весь демократический избирательный процесс».

Ссылка по теме:

Алексей Островский: стремление ПМР к независимости не найдет поддержки мирового сообщества >>>

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 15.10.11

Анатолий Каминский: «Каждый год ситуация в Приднестровье все хуже и хуже». Спикер приднестровского парламента отвергает обвинения в предательстве. / Власти Подмосковья организуют выборы в Госдуму даже для «продвинутых бомжей». / Новым министром обороны Великобритании станет бывший глава Минтранса. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках