российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах в Госдуму Ходорковский может набрать 28%

Накануне члены инициативной группы по выдвижению экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского кандидатом в депутаты Госдумы по 201-му Университетскому округу Москвы объявили, что за их кандидата готовы проголосовать 30% избирателей округа, что фактически гарантирует ему победу, пишет «Коммерсантъ».

Правда, в «Левада-центре», который проводил опрос, уточнили, что на самом деле за Ходорковского готовы проголосовать 28% избирателей, а во ВЦИОМе и вовсе сочли опрос конкурентов «не очень репрезентативным». Отметим, что выборка составила 500 человек.

Согласно результатам исследования, 24% опрошенных уверены, что у Михаила Ходорковского действительно есть шансы выиграть выборы. По мнению 51% респондентов, власть сделает все, чтобы помешать Михаилу Ходорковскому в них участвовать, пишут «Новые Известия». Как сообщили в «Левада-центре», Михаила Ходорковского, главным образом, поддерживают сторонники «Яблока» и СПС, преимущественно молодого возраста и с высшим образованием.

По словам юриста инициативной группы Вадима Прохорова, документы о выдвижении Михаила Ходорковского кандидатом в депутаты еще неделю назад были переданы начальнику СИЗО «Матросская тишина» Фикрету Тагиеву, однако до сих пор им не заверены и не переданы в окружную избирательную комиссию, поэтому инициативная группа не может начать сбор подписей. Руководитель же инициативной группы Иван Стариков сообщил, что, по его информации, обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса Владимир Квачков не будет участвовать в выборах. Хотя раньше о такой возможности ходили упорные слухи. Отказ от этого намерения связан с тем, что Михаил Ходорковский и Владимир Квачков в течение месяца сидели в одной камере, успели подружиться и теперь последний не хочет мешать товарищу по несчастью.

По материалам газет «Коммерсантъ», «Новые Известия».

Политика. Другие новости 14.09.05

Украинские политики подписали «Декларацию единения». / Президенты России и США встретятся в Вашингтоне. / Сергей Иванов: если Киев вступит в НАТО, Москва пересмотрит свои отношения с Украиной. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках