российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Ходорковского: Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы адвокатов

Мосгорсуд отложил до 14.00 мск рассмотрение кассационной жалобы адвокатов на обвинительные приговоры Ходорковскому и Лебедеву. Перерыв связан с противоречивыми справками участников процесса – прокурора Дмитрия Шохина и адвоката Ходорковского Генриха Падвы.

Суд огласил справку о госпитализации Падвы по состоянию здоровья. В то же время Шохин заявил, что госпитализация была не экстренная, а плановая.

Ранее Мосгорсуд объявлял перерыв на 15 минут для решения вопроса об отложении дела в связи с неявкой адвоката Ходорковского Генриха Падвы.

«Я не могу защищать свои интересы без участия адвоката, полностью знающего дело», – сказал на судебном заседании Ходорковский.

В свою очередь прокурор Дмитрий Шохин заявил, что «неявка лиц, своевременно извещенных о рассмотрении дела, не препятствует его рассмотрению». «Полагаю, что возможно провести заседание в отсутствии Падвы», – подчеркнул Шохин.

Ходорковский на судебном заседании заявил, что «вчера послал официальное уведомление в Мосгорсуд о том, что заключил соглашение о представлении интересов в суде лишь с одним адвокатом – Генрихом Падвой». «Причины достаточно понятны. Поскольку суд ограничил меня и защиту с ознакомлением с судебным протоколом, адвокаты работали по частям и никто, кроме Падвы, не готов представлять мои интересы в кассационном рассмотрении», – добавил экс-глава ЮКОСа.

Отметим, что еще до окончания заседания из зала суда по собственному желанию был удален Платон Лебедев. «Я прошу удалить меня из зала судебного заседания, поскольку я еще в июне сделал заявление об отказе от участия в кассационном рассмотрении дела. Я категорически отказываюсь от участия в судебном заседании и категорически запретил это адвокату», – сообщил Лебедев в суде.

По материалам РИА «Новости».

Политика. Другие новости 14.09.05

«Ходоков» изгнали из-под приемной Ющенко дубинками и тракторами. / «Так им и надо»: симферопольские власти считают волну пищевых отравлений хорошим средством борьбы со стихийной торговлей. / «Белорусские новости»: Лукашенко придется иметь дело с Тимошенко?. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках