российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Москвы предложили провести «Марш Миллионов» по Фрунзенской набережной И отказались обсуждать другие маршруты шествия

Власти Москвы подтвердили, что отказали оппозиции в шествии по Тверской в День России 12 июня. Организаторам «Марш амиллионов» предложено провести шествие по Фрунзенской набережной. «Мы предложили провести «Марш миллионов» с демонстрацией по Фрунзенской набережной и там же, в районе Андреевского моста, митинг. Другие места отданы другим участникам», – объяснил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, передает РИА «Новости».

Один из организаторов шествия Сергей Удальцов отверг такое предложением. «Будем настаивать на проведении в самом центре», – написал координатор «Левого фронта» в Twitter.

По словам Удальцова, в мэрии отказ объяснили тем, что 12 июня в районе Красной площади будут проводиться праздничные мероприятия по случаю Дня России.

Оппозиция будет готовить встречные предложения мэрии, сообщил координатор «Левого фронта».

В свою очередь, Майоров заявил, что теперь организаторы акции могут или согласиться с предложенным маршрутом, или отозвать заявку, если он их не устраивает, передает BBC.

В заявке на согласование «Марша миллионов» организаторы указали, что хотели бы пройти шествием от Белорусского вокзала по Тверской улице, а затем провести митинг на Боровицкой площади. Число заявленных участников – до 50 тысяч.

Шествие по Тверской 12 июня также хотел провести глава Московского городского комитета Союза коммунистической молодежи Денис Зоммер. Власти отказали и ему, предложив провести шествие по набережной Тараса Шевченко.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 31.05.12

Курносову и Бондарика выгнали из лагеря оппозиции в Петербурге (ВИДЕО). За то, что они назначили себя «начальниками» протестов. / Доллар поднялся до 33 рублей. Российская валюта летит в пропасть. / Предполагаемого организатора убийства Политковской отпустят домой. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках