российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковский может не успеть зарегистрироваться кандидатом в депутаты Госдумы

Уведомление Михаила Ходорковского о намерении баллотироваться до сих пор не поступило в избирком, и он может не успеть зарегистрироваться кандидатом в депутаты Госдумы по 201-му университетскому округу.

По словам адвоката Ходорковского Вадима Прохорова, он привез в избирком документы, однако председатель комиссии отказался их принять. Он мотивировал это тем, в комиссию до сих пор не поступило заявление о самовыдвижении Ходорковского. Не исключено, что письмо долго идет по почте из СИЗО.

Напомним, официальная регистрация кандидатов на участие в довыборах в Госдуму по двум избирательным округам столицы – 199-му Преображенскому и 201-му Университетскому началась вчера, 19 сентября. По словам Прохорова, все необходимые для регистрации документы должны поступить в окружную избирательную комиссию сегодня. В течение десяти дней, после того как будут сданы необходимые подписи или избирательный залог, комиссия должна будет дать окончательный ответ по регистрации или отказу в ней, если найдет какие-нибудь нарушения.

Ситуацию с выдвижением Ходорковского может прояснить сегодняшнее заседание Мосгорсуда – если кассационная жалоба будет отклонена, то приговор суда вступит в силу и бывший глава «ЮКОСа» не сможет баллотироваться в депутаты.

Также напомним, что сегодня продолжится рассмотрение кассационных жалоб на приговор Михаила Ходорковского, его адвокатов и защиты Платона Лебедева. Накануне на заседании был объявлен перерыв, необходимый для решения вопроса участия защиты М.Ходорковского при рассмотрении дела в кассационной инстанции.

По материалам РБК.

Политика. Другие новости 20.09.05

Шанцев недоволен темпами финансирования объектов из федбюджета. / Прогрессивные социалисты: Януковичу не следовало встречаться с Ющенко. / Политолог Выдрин: в жизни Ющенко наступило «самое большое опоздание». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках