российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнам не разрешил России размещать корабли ВМФ на своей территории

Власти Вьетнама отказали России в размещении военной морской базы на своей территории.

«Мы ни в коем случае не намерены кооперироваться ни с какой из стран в целях военного использования порта Камрань. Вьетнам – единственный хозяин своей земли», – заявил президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг в интервью радиостанции «Голос России».

По словам вьетнамского президента, в Камрани будет открыта база по ремонту и обслуживанию судов любых стран, входящих в этот порт.

«Что касается России, то с ней нас связывают давнее сотрудничество и стратегическое партнерство. Это партнерство будет развиваться и впредь. Поэтому мы предоставим России преимущества в Камрани, в том числе в целях развития военного сотрудничества. Но я ещё раз подчеркиваю: Камрань – это вьетнамский порт», – цитиуерт слова вьетнамского лидера «Интерфакс».

Ранее глава ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков заявил, что ведутся переговоры со Вьетнамом, Кубой и Сейшелами о возможности размещения кораблей на территории этих стран.

С 1979 года в Камрани находилась крупнейшая советская военная база за рубежом. В 2001 году руководство России отказалось продлевать договор об ее аренде, и в 2002 году российские военнослужащие покинули Камрань.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.07.12

В Таджикистане запретили Youtube. / Навального арестуют в понедельник?. Блогера вызвали в СК РФ для предъявления обвинений по «Кировлесу». / В Никитском саду снова установили шлагбаум со ссылкой на личное разрешение Могилева. Директора ТД «Никитский сад» не волнует скорбная судьба его подчиненного?. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках