российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвоката Ходорковского высылают из России

Иностранный адвокат Михаила Ходорковского Роберт Амстердам в пятницу может быть выслан из России. Его российская виза аннулирована, сообщил пресс-центр Ходорковского.

Накануне днем в компанию, организовавшую визу для Роберта Амстердама, пришли представители правоохранительных органов с досмотром и проверкой. Их интересовали детали оформления документов адвоката, – сообщили в пресс-центре экс-главы ЮКОСа.

Минувшей ночью в номер Амстердама в гостинице Ararat Park-Hayat пришли пять сотрудников милиции, которые изъяли у него паспорт, провели досмотр документов и личных вещей. «Один из сотрудников правоохранительных органов заявил, что в пятницу Амстердам будет выдворен из Российской Федерации», – подчеркнул представитель пресс-центра Ходорковского.

Позже люди в гражданской форме, которые отобрали у него документы, вернули их с отметкой в паспорте о необходимости покинуть пределы России в пятницу. «При этом у Амстердама была виза до июля 2006 года», – подчеркнула адвокат Карина Москаленко, которая представляет интересы как Ходорковского, так и Амстердама..

Если он не покинет в пятницу РФ, то его пребывание на территории страны будет считаться незаконным, констатировала она.

По материалам «Газета.Ru», «Полит.ру».

Политика. Другие новости 23.09.05

Ходорковскому и Лебедеву сократили срок наказания. / В Пермь с рабочим визитом прибыл премьер-министр РФ Михаил Фрадков. / Список нардепов от Крыма, поддержавших назначение Еханурова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках