российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковского и Лебедева этапируют в течение 10 дней

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и глава МФО «Менатеп» Платон Лебедев в течение ближайших десяти дней будут этапированы из СИЗО «Матросская тишина» в исправительную колонию общего режима.

«В соответствии с действующим законом начальником СИЗО в течение десяти дней будет принято решение об этапировании осужденных Ходорковского и Лебедева, в отношении которых приговор вступил в силу, в одно из исправительных учреждений, которое прикреплено за этим изолятором», – сказал руководитель московского управления Федеральной службы исполнения наказаний Владимир Давыдов.

Он затруднился уточнить, в какую именно колонию будут переведены экс-руководители ЮКОСа. «Во всяком случае, это будет не московский регион, поскольку здесь нет исправительных колоний», – сказал Давыдов.

Между тем один из адвокатов Ходорковского Елена Левина обратила внимание, что экс-глава ЮКОСа получит право на условно-досрочное освобождение через три года, после того, как отбудет две трети назначенного ему срока. Она напомнила, что после рассмотрения кассаций Ходорковский должен отбывать наказание в течение восьми лет. В этот срок включаются и те почти два года, которые он провел под стражей, отметила адвокат.

Накануне Мосгорсуд, рассмотрев кассационные жалобы, снизил Ходорковскому и Лебедеву наказание на одни год – до восьми лет лишения свободы.

Ссылки по теме:

Эдуард Лимонов рассказал о колонии, в которой будет сидеть Ходорковский >>>

По материалам «Интерфакса», РИА «Новости».

Политика. Другие новости 23.09.05

Кремль решил приласкать губернаторов. / Новоназначенный премьер Крыма на дележ министерских портфелей отвел неделю. / Абрамович согласился вновь возглавить Чукотку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках