российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европарламент поставил ультиматум Сербии Признание независимости Косово – окончательная цена членства в ЕС

Европарламент лишил сербских политиков возможности маневра с избирателями внутри страны и с Брюсселем. Глава Европарламента Мартин Шульц объявил, что для Белграда не будет компромиссных вариантов и ценой вступления в ЕС может быть только признание независимости Косово. При этом, Шульц не преминул в стиле брюссельских бюрократов лицемерно заметить, что «важно решить косовский вопрос мирным путем».

Заявление Шульца, в частности, лишило нового президента Сербии Томислава Николича возможности для маневра перед электоратом. Напомним, весной этого года бывший радикальный националист Николич выиграл выборы, пообещав избирателям не уступать Брюсселю в «косовском вопросе», но, одновременно, добиться вступления Сербии в ЕС. «А то, что я обещал – выполню: Сербия с европейского пути не свернет. Сербия желает защитить свой народ в Косове и Метохии», – заявлял Николич в своей инаугурационной речи.

Ссылки по теме:

Сербы выбрали президентом националиста и экс-соратника Милошевича (ФОТО) / Демократа Тадича подвела «сдача» Косово и экономическая депрессия в ЕС >>>

Сербия попросила себе кусочек Косово / В обмен на сербские анклавы в Косово, Приштина требует 3 сербские провинции >>>

Брюссель-Белград, Алексей Усов

Брюссель-Белград. Другие новости 04.09.12

«Единая Россия» может сама себя перехитрить в Химках. И помочь выиграть «оппозиции». / Приднестровские парламентарии соберутся на первое заседание осенней сессии 12 сентября. / Российские миротворцы в Приднестровье получают новые автомобили (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках