российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путину на день рождения подарили новую секретаршу – Хоркину

В администрации президента РФ, ко дню рождения Владимира Путина, появится новая секретарша с функциями контролера и консультанта. Должность референта в одном из самых закрытых управлений заняла бывшая гимнастка, экс-депутат Госдумы от «Единой России» Светлана Хоркина, сообщает РБК Daily. На посту референта Контрольного управления она сменит уфимца Хамита Мавлиярова.

Контрольное управление президента обладает обширными полномочиями: проверяет исполнение всех указов, распоряжений и любых других решений президента и главы его администрации, контролирует реализацию ежегодных президентских бюджетных посланий и посланий Федеральному собранию, готовит на основе проверок предложения по предупреждению и устранению выявленных нарушений. По сути, управление ведет контроль деятельности правительства в части исполнения поручений президента.

Учитывая, что неделю назад Владимир Путин объявил трем членам правительства – министру образования Дмитрию Ливанову, министру труда и социальной защиты Максиму Топилину и министру регионального развития Олегу Говоруну – выговор за неисполнение своих указов, функции КУ приобретают особое значение для Белого дома, приводит издание мнение анонминого источника в администрации президента.

Двукратная олимпийская чемпионка С.Хоркина завершила карьеру в 2004 году. И перешла работать на ТВ, став ведущей телепроекта «Дом-1».

В декабре 2007 года Светлана Хоркина была избрана в Государственную Думу пятого созыва от «Единой России». За время своего депутатства Хоркина, вместе с другой бывшей гимнасткой Алиной Кабаевой, успела попасть в список депутатов – «главных прогульщиков».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 05.10.12

Москвичи готовы сменить своего мэра. Горожане не высокого мнения о Сергее Собянине. / Четверо голодающих в Верхней Синячихе госпитализированы. / Арестованные в США русские шпионы не признают вину. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки