российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума 25 января рассмотрит антигейский закон в первом чтении

Госдума готовится рассмотреть законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер палаты Иван Мельников. «Этот вопрос стоит в повестке работы Думы на пятницу», – цитирует парламентария «Интерфакс».

Напомним, что антигейский законопроект был внесен в Госдуму весной 2012 года по инициативе Законодательного собрания Новосибирской области. Ранее похожие нормативные акты утвердили в нескольких регионах России. Правозащитники считают эти законы нарушением Европейской конвенции по правам человека.

Громкий скандал вызвало принятие этого закона в Санкт-Петербурге. Как сообщал «Новый Регион», закон о запрете пропаганда гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу в северной столице 17 марта прошлого года. Пропаганда однополой любви среди подростков карается штрафами в размере 5 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч рублей для должностных лиц. Для юрлиц штраф составит от 250 до 500 тысяч рублей.

Против закона о гей-пропаганде выступили российские и зарубежные ЛГБТ-движения. Раскритиковали закон и многие мировые знаменитости.

Тем временем в Министерстве обороны России также озаботились сексуальной ориентацией личного состава. «Новое методическое пособие предписывает командирам проводить телесный осмотр новобранцев и искать татуировки в интимных местах», – сообщает газета «Известия». Особое внимание рекомендуется обращать на татуировки в области лица, на половых органах, ягодицах. Они, по мнению авторов пособия, могут свидетельствовать не только об определенных личностных установках, но и возможных сексуальных отклонениях, пишет издание.

Ссылки по теме:

«Арестуйте нас, гомосексуализм – это норма!» (ФОТО, ВИДЕО) /// ЛГБТ-активисты намерены пикетировать детские сады и школы Петербурга >>>

Геи и лесбиянки Петербурга выступили против закона «Единой России» >>>

ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма >>>

Стивен Фрай возмутился петербургским гомофобным законом >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 24.01.13

«Свободовцы» требуют переименовать главную площадь Симферополя. Крымские депутаты проголосовали за это год назад. / Задержание Демушкина объяснили принесенным им в суд ножом. / Депутаты готовятся принять решение – выбирать на Урале губернатора или назначать. Предварительный прогноз – не в пользу избрания. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках