российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин разрешил спортсменам приезжать на соревнования в Россию без виз Безвизовый режим будет действовать с ограничениями

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о введении безвизового режима при въезде в страну для спортсменов, тренеров, руководителей команд и членов иностранных официальных делегаций, а также судей, если они приезжают на международные спортивные соревнования. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно документу, участникам международных спортивных соревнований из числа иностранных граждан и лиц без гражданства на время соревнований разрешается въезжать в РФ и выезжать из страны без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Россией в этом качестве, и «аккредитационного удостоверения установленной формы, выданного организатором международного спортивного соревнования».

Впрочем, судя по тексту указа, нормы будут действовать не на все без исключения виды спорта, считающиеся официальными в России, и не на все соревнования. Действие документа будет распространяться только на отдельные спортивные мероприятия, перечень которых будет устанавливать правительство.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, указ вступает в силу с момента подписания.

Предложение об облегчении въезда спортсменов Путин озвучил в конце марта 2013 года. Такое решение он объяснил международным опытом по подготовке Олимпийских игр в Сочи. Как отметил министр спорта Виталий Мутко, после 2014 года спортсменов будут пускать в Россию без виз на соревнования любого уровня.

Ранее стало известно, что власти России больше не рассчитывают на отмену виз с Евросоюзом к зимней Олимпиаде в Сочи.

Как сообщал «Новый Регион», в начале марта ряд иностранных биатлонистов, прибывших в Сочи для участия в этапе Кубка мира по биатлону, пожаловались на «кошмарный» прием в столице Олимпиады-2014: их заперли в гостиницах и забрали паспорта. Кроме того, недовольство спортсменов вызвало длительное оформление винтовок сотрудниками таможенной службы в сочинском аэропорту. По утверждению биатлонистов, это процедура заняла пять часов.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 13.05.13

Немецкий Минфин начнет охоту за налоговыми уклонистами в оффшорах. / Вместе с отоплением екатеринбуржцам отключили горячую воду – помыться дадут только перед выборами. / Телесные повреждения Филина признаны тяжкими. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках