российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарубежные СМИ: Объявление о разводе Путина было срежиссированным спектаклем «На этих двух немолодых несчастных людей было больно смотреть»

Зарубежная пресса не обошла вниманием тему «цивилизованного развода» президента РФ, о котором было объявлено Владимиром и Людмилой Путиными в четверг вечером. Ряд изданий увидели во вчерашнем публичном действе президентской четы заранее подготовленный «спектакль». СМИ признают, что нарушенное «табу» на обсуждение личной жизни главы российского государства не означает, что теперь его семью будут обсуждать публично. Тема личной жизни Путина останется закрытой, уверена пресса. Какие-то сведения будут официально или неофициально появляться в прессе только, если сам Путин этого захочет.

Как пишет The Daily Telegraph, когда Владимир Путин объявил в эфире государственного телевидения о разводе с женой Людмилой, мало кто в России удивился этой новости. Президент постоянно опровергал слухи о проблемах в браке, но ему удавалось убедить в этом немногих, отмечает издание. В последние годы Людмила Путина практически не появлялась на публике, а ее супругу приходилось постоянно сталкиваться с «бесконечными» слухами о романах с другими женщинами, говорится в статье, сообщает «Газета.Ru».

The Wall Street Journal указывает, что развод Путина стал первым разводом российского лидера со времен Петра Великого. Также, издание отмечает, что заявление четы Путиных случилось в период, когда российское правительство и Госдума пытаются продвигать традиционные семейные ценности. Отметим, что Путин объявил о разводе в тот самый момент, когда озабоченные традиционными семейными ценностями депутаты планируют ввести штрафы для расторгающих брак.

The Independent, в свою очередь, называет телеинтервью о разводе, несколько «неловким». «То, что мистер Путин и его жена больше не вместе, не является сюрпризом для московских политических кругов, где слухи об их расставании ходят уже не первый год. Но для публики это заявление стало неожиданным», – отмечает издание.

Частная жизнь Путина давно была табу для российских журналистов, и нет сомнений, что ключевой вопрос интервью был запланирован, а не являлся инициативой репортера, пишет британская газета.

«На этих двух немолодых несчастных людей, ломающих зачем-то публичную трагикомедию, было больно смотреть», – соглашаются российские блогеры.

Журнал Time заявляет, что подача новости о разводе первой пары страны вновь доказала правило, согласно которому все, что касается личной жизни Путина, является секретом, пока он сам не нарушит молчание. Возможно, через много лет Путин приведет еще какие-то подробности, если окажется готовым поделиться этой информацией с публикой, иронично предполагает издание.

Как сообщал «Новый Регион», президент РФ Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. Это произошло в антракте балета «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Путин объяснил развод с женой Людмилой тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.

Отметим, что это было первое публичное появление Путиных вместе за долгое время. Последнее публичное мероприятие, на котором Путин присутствовал вместе с супругой, была церемония вступления в должность президента 7 мая 2012 года. Людмилу Путину с тех пор видели только однажды – в марте 2013 года она выступила с небольшой речью на вручении Горьковской литературной премии. Путин на всех мероприятиях, включая рождественские и пасхальные службы, был в одиночестве либо в компании с Дмитрием Медведевым.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже пояснил, что Путины еще не оформили развод документально, но окончательное решение уже принято». При этом Песков утверждает, что объявление о разводе не готовилось заранее: «Пришлось к слову. Просто журналистка задала вопрос, а президент ответил».

Владимир и Людмила Путины находились в браке почти 30 лет: их свадьба состоялась 28 июля 1983 года. У них две дочери – Мария, родилась в 1985 году, и Екатерина 1986 года рождения. Путин, занимая высшие государственные должности, не предавал огласке свою личную жизнь. Он неохотно и резко отвечал на подобные вопросы журналистов.

Последние годы чету Путиных видели все реже вместе на публике. Многим запомнилось их появление перед телекамерами во время переписи населения 2010 года: супруги держались скованно, а на пальце Людмилы Путиной не было обручального кольца.

Слухи о том, что в президентской семье не все ладно, ходили давно. Впервые об этом заговорили в апреле 2008 года, когда в газете «Московский корреспондент» вышла статья о романе Путина с олимпийской чемпионкой по гимнастике, депутатом Госдумы Алиной Кабаевой. Издание выпустило заметку о якобы грядущей свадьбе Путина и Кабаевой. Примечательно, что газета закрылась через несколько дней после скандальной публикации. Путин все категорически опровергал.

В 2010 году закрытость семейной жизни первых лиц государства породила слухи о том, что Людмила Путина ушла в монастырь.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 07.06.13

КПРФ определится с кандидатом в губернаторы Подмосковья через неделю. / Сайт Минобраза Крыма из-за хакерского взлома начал вещание на арабском (ФОТО). / Университеты ФРГ сделали всех мужчин – преподавателей и студентов – женщинами. Чтобы избежать «дискриминации». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки