российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация президента нашла поддельные декларации о доходах Фамилии чиновников «достаточно высокого ранга» в Кремле не раскрыли

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов в кулуарах саммита G20 рассказал журналистам, что среди деклараций о доходах за прошлый год, поданных высшими чиновниками, найдено несколько «недостоверных».

«Не хотел бы озвучивать фамилии, но результаты конкретные, связанные с выявленными фактами недостоверности сведений, представленных чиновниками, включая силовых, есть» – цитирует Иванова ПРАЙМ-ТАСС. Имена госслужащих, фальсифицировавших данные деклараций, Иванов называть не стал. Глава администрации президенты ограничился лишь намеками, что нарушители – «достаточно высокого» уровня. Фамилии их будут объявлены, «когда придет время».

Напомним, в апреле о доходах и имуществе за 2012 год отчитались правительство и его председатель Дмитрий Медведев, президент Владимир Путин со своей администрацией, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы. Последними из «высоких» чиновников отчитались сами сотрудники аппарата президентской администрации. Есть ли среди нарушителей отчетности подчиненные Иванова, глава кремлевской администрации не уточнил.

По открытым данным на сайте Кремля президент РФ Владимир Путин задекларировал годовой заработок в 5,79 млн рублей. В собственности президента находится земельный участок площадью 1500 кв. метров, квартира площадью 77 кв. метров и гараж, а также квартира и гаражное место в пользовании. Путину принадлежат также автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».

Forbes напоминает, что согласно президентским указам от 2 апреля 2012 года максимально широкими полномочиями по проверке деклараций о доходах и расходах чиновников обладают сам президент и глава его администрации. Проверка через запрос в банки и финансовую разведку проводилась одним из подразделений администрации президента. Ответственным был назначен помощник президента Евгений Школов.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.09.13

Гендиректор «Уралкалия» остался под стражей в Белоруссии. Минск идет на обострение конфликта с Москвой. / Выборы мэра Симеиза пройдут в декабре. / После выборов: силовики готовятся к акциям протеста. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках