российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин номинирован на звание «Злодей года» Премии раздаст британский журнал New Musical Express

Президент РФ Владимир Путин попал в список претендентов на ежегодную музыкальную награду на ежегодную музыкальную премию NME Awards британского журнала New Musical Express. Глава российского государства выдвинут на премию в номинации «Злодей года». Его конкурентами стали британский премьер Дэвид Кэмерон, комик Рассел Брэнд, певица Майли Сайрус, певец Гарри Стайлз и Робин Тик, получивший широкую известность после выхода песни Blurred Lines.

В противоположной номинации «Герой года» представлена российская панк-группа Pussy Riot, участницы которой Мария Алехина и Надежда Толоконникова были осуждены на два года лишения свободы по статье «хулиганство» за панк-молебен в храме Христа Спасителя и освобождены из колонии по амнистии в конце 2013 года. Конкуренцию им составили тот же Рассел Брэнд, Дэвид Боуи, основатель группы The Velvet Underground Лу Рид, скончавшийся в октябре прошлого года, а также лидеры групп Arctic Monkeys и Haim Алекс Тернер и Эсте Хаим. Группа Arctic Monkeys лидирует по числу номинаций – она представлена в девяти категориях из 19-ти. На второй позиции – калифорнийское рок-трио Haim (6 номинаций).

В номинации «Альбом года» представлены Arctic Monkeys с пластинкой «AM», Канье Уэст (альбом «Yeezus»), Queens Of The Stone Age («...Like Clockwork») и Savages («Silence Yourself»).

Имена финалистов NME Awards будут объявлены 26 февраля на церемонии в Лондоне.

Москва – Лондон, Светлана Петрова

Москва – Лондон. Другие новости 15.01.14

В Крыму больше половины противозаконных чиновничьих решений касаются земли. / Минкомсвязи РФ вернется к вопросу отмены роуминга не раньше 2015 года. / Запрет на строительство «Истокского» признали законным: УФАС проиграло суд администрации Екатеринбурга. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках