российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Илья Пономарев продолжит борьбу за пост мэра Новосибирска Суд отклонил иск Сергея «Паука» Троицкого

Депутат Госдумы Илья Пономарев будет участвовать в выборах на пост мэра Новосибирска, так как суд отклонил иск лидера группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого, в котором музыкант потребовал от горизбиркома отмены регистрации Пономарева в связи с «осуществлением им подкупа избирателей».

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя суда Центрального района города, судья Елена Федорова отклонила иск Сергея Троицкого. Илья Пономарев не снят с выборов.

По словам представителя Троицкого Константина Зиновьева, иск в отношении Пономарева был подан потому, что кандидат в мэры от «Альянса зеленых» пытался подкупить избирателей, вручая подарки победителям конкурса «Золотая капитель» и организовывая бесплатные точки WI-FI в передвижных общественных приемных.

Напомним, ранее Центральный районный суд Новосибирска отменил регистрацию и.о. мэра Владимира Знаткова в качестве кандидата в мэры города от партии «Единая Россия». Суд счел, что кандидат в градоначальники использовал преимущества своего служебного положения в нарушение избирательного законодательства.

В качестве кандидатов на пост мэра Новосибирска зарегистрированы 17 человек, выборы, запланированные на 6 апреля, будут досрочными, так как предыдущий мэр Владимир Городецкий получил назначение на пост вице-губернатора Новосибирской области. Экс-губернатор Василий Юрченко 18 марта был отправлен президентом Путиным в отставку в связи с утратой доверия.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 24.03.14

Киргизские НПО угрожают СМИ цензурой и судами. / В Екатеринбурге стартовал суд по уголовному делу бывшего замглавы Октябрьского района. / Прения сторон по делу экс-мэра Краснотурьинска состоятся 2 апреля. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки