российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуму внесен законопроект о штрафах за сокрытие двойного гражданства

В Госдуму внесен законопроект, вводящий административную ответственность за сокрытие двойного гражданства. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на депутата от ЛДПР Сергея Иванова.

По словам парламентария, «законопроектом предлагается ввести обязательный уведомительный характер приобретения гражданства иностранного государства гражданином России».

Согласно документу, за несоблюдение этого требования предлагается установить административный штраф в размере от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. Иванов отметил, что в настоящее время ни один официальный орган не может предоставить информацию о том, сколько российских граждан имеют гражданство других государств. Ранее президент Путин

заявил о том, что этот вопрос должен быть урегулирован.

Депутат также предложил ввести повышенные штрафы, исправительные работы, а также уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства при подаче документов на участие в выборах в органы госвласти, а также на занятие государственной должности.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 31.03.14

В правительстве РФ появится крымское министерство. Полуостров накачают бюджетными деньгами. / Югорчане получили возможность оценить качество работы чиновников. Результаты опроса общественного мнения планируется опубликовать 1 мая. / Здравоохранение – на «тройку», досуг – на «два», а транспорт – на «кол», – опрос уральцев по губернаторской анкете (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки