российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горбачев назвал «пиаром» призыв думцев отдать его под суд за развал СССР «Эта инициатива непродуманная и необоснованная»

Президент СССР Михаил Горбачев считает «пиаром» и «полной глупостью» призывы ряда депутатов Госдумы отдать его под суд за развал Советского Союза. По его мнению, данная инициатива является абсолютно непродуманной и необоснованной.

«Эти призывы отражают всего лишь стремление некоторых депутатов к личному пиару, им нравятся, что о них говорят, называют их имена, но призыв совершенно непродуманный и с точки зрения исторических фактов абсолютно необоснованный», – цитирует Горбачева «Интерфакс».

«Если это зависть, то завидовать нечему. Депутаты много раз ставили вопрос о поднятии пенсии президенту хотя бы до уровня депутатов, но вопрос даже не обсуждался», – добавил он.

Также Горбачев считает, что он кому-то мешает. «О том, что я кому-то мешаю, говорит тот факт, что последние 20 дней несколько раз сообщали о том, что я уже умер… Я на такие заявления не реагирую, поэтому занимаюсь делом и своим здоровьем», – сказал 83-летний президент СССР.

Ранее сообщалось, что депутаты сразу нескольких фракций Госдумы подготовили на имя генпрокурора Юрия Чайки запрос о проверке действий президента СССР Михаила Горбачева в период распада Советского Союза. Парламентарии выразили надежду, что по итогам прокурорской проверки против Горбачева будет возбуждено уголовное дело. Инициаторами запроса в Генпрокуратуру стали единороссы Евгений Федоров и Антон Романов, коммунисты Иван Никитчук и Олег Денисенко, а также Михаил Дегтярев из ЛДПР.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 10.04.14

Присоединение Крыма отбило у граждан РФ желание туда ехать. Итоги опроса на NR2.RU. Инфографика. / Москва надеется к маю решить газовый вопрос с Китаем. Эксперты сомневаются в способности КНР заменить ЕС. / Мэра Троицка отправили в отставку. Вслед за Щекотовым уволился председатель собрания депутатов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках