российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет федерации одобрил «закон Яровой» об ответственности за реабилитацию нацизма

Совет Федерации одобрил так называемый «закон Яровой» закон об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма, сообщает РБК.

Еще на прошлой неделе и днем в понедельник часть сенаторов активно возражала против утверждения спешно принятого Госдумой закона. Из-за желания авторов закона принять его до 9 мая, законодательный акт был составлен со значительными юридическими и логическими ошибками и процедурными нарушениями, отмечали ранее в Совфеде. Сенаторы предлагали альтернативный закон, основанный на расширительном употреблении действующих статей Уголовного кодекса РФ и КоАП.

Однако, как ранее отмечал «Новый Регион», в Совете Федерации победила точка зрения, озвученная главой комитета СФ по обороне и безопасности Виктором Озеровым: «Впереди 9 мая, и отклонить накануне праздника такой закон – политическое дело».

Законопроект, принятый Госдумой 23 апреля сразу во втором и третьем чтениях, предусматривает ответственность за отрицание фактов и одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников. Кроме того, к ответственности планируют привлекать тех, кто будет распространять «заведомо ложные сведения» о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 29.04.14

С 1 июля в Подмосковье вырастут тарифы за коммунальные услуги. / Конкурс на строительство первой очереди ЦКАДа выиграла компания миллиардера Манасира. / Да будет свет: завтра решится, кому достанется энергогигант МРСК Урала. За стратегический актив бьются «город» и «область». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках