российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин потребовал запретить иностранные банки в России

В среду президент России Владимир Путин прилетел из Малайзии в Новосибирск, где в открывшемся после реконструкции театре оперы и балеты провел совещание, посвященное роли банковского сектора в решении задач социально-экономического развития России. На совещании глава российского государства заявил, что деятельность филиалов иностранных банков на территории России должна быть запрещена.

«Правительство России согласно с банковским сообществом, что деятельность филиалов иностранных банков в РФ нужно запретить», – заявил Владимир Путин. «Это связано не только с конкурентной борьбой, это связано, в том числе, с невозможностью отслеживать в современных условиях движение денег, капиталов. Это связано, в том числе, с борьбой с терроризмом – об этом тоже не будем забывать. Это связано с необходимостью борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем», – пояснил глава государства.

В среду в ходе совещания Ассоциация российских банков (АРБ) выступила категорически против открытия в России филиалов иностранных банков, сообщает РИА «Новости». Владимир Путин поинтересовался, как банковское сообщество относится к идее открытия филиалов иностранных банков, которая обсуждается в рамках работы по присоединению России к ВТО. «Мы однозначно относимся к этому плохо, филиалы категорически нельзя открывать, поскольку появляется неконкурентная среда», – заявил президент АРБ Гарегин Тосунян.

Отметим, что в совещании приняли участие полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, помощник президента РФ Александр Абрамов, глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, а также почти два десятка представителей банковских кругов страны, в том числе президент Альфа-Банка Петр Авен, президент Сбербанка Андрей Казьмин, президент Внешторгбанка Андрей Костин, зампред совета директоров ОАО «Сибакадембанк» Андрей Бекарев.

Ссылка по теме:

Путин навредит имиджу России, запретив иностранные банки >>>

Новосибирск. Другие новости 15.12.05

Южноуральские депутаты не хотят финансировать федеральные объекты. / Российские моряки наконец-то свободны. / Кабмин продает иностранцам черноморский шельф неподалеку от Тузлы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках