российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Донецкая народная республика» не признает итоги выборов президента Украины Лидеры ДНР не намерены вести переговоры с «киевской хунтой»

«Донецкая народная республика» не будет признавать итоги выборов президента Украины, запланированные на 25 мая, заявил «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев в эфире телеканала «Россия 24». Кроме того, Губаев добавил, что не сядет за стол переговоров с Киевом, пока к власти в Украине не придут «адекватные и вменяемые люди».

«Нам представляется, что президентские выборы 25 мая нелегитимны, они нарушают 103-ю статью конституции. Проведение их на территории наших независимых государств (Донецкой и Луганской народных республик) незаконно, и, я думаю, даже не будет такой попытки. Безусловно, могу сказать, что мы эти выборы не признаем», – сказал лидер ДНР Павел Губарев.

По словам «народного губернатора», Евросоюз и США наоборот намерены признать выборы президента Украины, независимо от исхода. «И будет подписано кабальное соглашение об ассоциации, и будут продолжены проекты по разработке сланцевого газа на территории Украины, и русскоязычных людей будут также ущемлять в своих права, и с ветеранов точно так же будут срывать ленточки», – отметил Губарев.

Кроме того, лидер Донбасса заявил, что власти «Донецкой народной республики» не намерены вести переговоры с нынешней киевской властью, передают РИА «Новости». «Мы считаем, что в данной конфигурации правительства переговоры с иностранным государством Украина невозможны, потому как эти люди еще вчера и сегодня продолжают вести террористическую операцию против народа, и были уже несколько попыток заключить договоренность с этим людьми», – заявил Губарев.

«Чтобы начать диалог, киевская хунта должна уйти и должно быть сформировано правительство адекватных и вменяемых людей, с которыми можно сесть за стол переговоров, договориться и не бояться, что условия договоренностей не будут выполнены», – заключил «народный губернатор» ДНР.

Стоит отметить, что ранее Павел Губарев говорил о возможности объединения Донецкой и Луганской областей.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 19.05.14

На досрочных выборах в Подмосковье при низкой явке победили «единороссы». Теперь двумя муниципалитетами будут руководить Юдины. / Мэр Риги: Латвия – первая страна ЕС, где кризис начался из-за того, что пописали на клумбу. / Нелетные авиацены. Стоимость авиаперелетов в России берется «с потолка». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки