российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Краматорска решил уйти в отставку Прошение Геннадия Костюкова рассмотрит горсовет

Мэр города Краматорска Донецкой области Геннадий Костюков созывает внеочередную сессию городского совета, где будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий градоначальника. Соответствующее распоряжение, подписанное Костюковым 20 мая, опубликовано на сайте горсовета Краматорска. О причинах такого решения мэра не сообщается.

Согласно документу, внеочередная сессия состоится во Дворце культуры и техники Новокраматорского машиностроительного завода в пятницу, 23 мая. На рассмотрение сессии вынесено прошение Костюкова о досрочном прекращении им своих полномочий, а также вопросы регулирования земельных отношений.

67-летний Геннадий Костюков, член Партии регионов, занимает должность мэра Краматорска с 2006 года. Известно, что он положительно высказался о прошедшем 11 мая в Донбассе референдуме, заявив, что таким образом горожане показали свое отношение к центральной киевской власти. «Я уверен, что теперь центральная власть будет считаться с мнением жителей востока страны. Надеюсь, что теперь стороны сядут, наконец, за стол переговоров. А Киев будет советоваться с гражданами по любому важному вопросу», – заявил Костюков 13 мая на сессии горсовета, передает Kramatorsk.info.

Сторонники федерализации Украины провели 11 мая в Донецкой и Луганской областях референдумы о статусе регионов. Более 90% участников проголосовали за независимость самопровозглашенных народных республик. В Киеве прошедшие референдумы назвали незаконными, а Донецкую и Луганскую республики объявили террористическими организациями.

Крамоторск, Украина, Наталья Петрова

Крамоторск, Украина. Другие новости 21.05.14

Над Алексеем Митрофановым снова сгущаются тучи. СКР снова просит лишить его неприкосновенности по делу о попытке мошенничества. / Daily Mail: Принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером. И раскритиковал присоединение Крыма к России. / Мэр Ройзман увильнул от отчета о работе – изучает в Швеции опыт борьбы с наркотиками. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках