российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Российские войска были отведены от украинской границы, чтобы избежать спекуляций вокруг выборов

Россия отвела войска от границ с Украиной, чтобы создать благожелательные условия для выборов 25 мая. Об этом заявил журналистам в среду президент России Владимир Путин.

По его словам, «наши войска уже не находились на границе, некоторое время назад я дал указания отвести их в места дислокации и полигонов, теперь Минобороны получило указания вывести их и оттуда», передает РИА «Новости».

«Мы держим войска, где захотим», – заявил Путин, добавив, что решение отвести войска связано с намерением создать «благожелательные условия для выборов (президента Украины 25 мая), чтобы не было спекуляций». Президент отметил, что «при хорошей погоде они (западные партнеры) это увидят из космоса». Ранее представители Запада заявляли, что не заметили отвода войск РФ от российско-украинской границы.

Как сообщил ранее замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, Россия начала отвод войск из соседствующих с Украиной регионов, но не понимает, на какое расстояние их нужно увести, чтобы этого было достаточно для спокойствия Запада. Во вторник директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что украинская сторона не заметила изменений в дислокации российских войск. Он подчеркнул, что МИД Украины требует от России выполнять свои заявления.

Также Путин сообщил о задержании в России членов украинских праворадикальных групп. При этом он не уточнил, сколько человек и из каких именно группировок были задержаны, передает «Интерфакс». По его словам, российские спецслужбы внимательно следят за передвижениями членов украинских праворадикальных групп и на Украине, и когда они переходят через российскую границу. «Мы самым внимательным образом наблюдаем за всеми телодвижениями некоторых радикальных групп на Украине, и есть уже задержанные в России», – отметил российский президент.

Напомним, в понедельник президент России в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их переброску в Ростовскую, Белгородскую и Брянскую области, дал министру обороны команду вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 21.05.14

Демарш оппозиционеров гордумы Екатеринбурга подыграл интересам партии власти. / Новый бюджет: эксперты против превращения Екатеринбурга в заурядный провинциальный город. / Минфин Адыгеи закупает... «Виагру» на 350 тысяч рублей (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках