российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники «антифашистского» марша: «а че, 10 баксов-то не лишние…»

Накануне в Москве прошел антифашистский марш, организованный СПС, партией «Яблоко», Объединенным гражданским фронтом и другими общественными движениями. В марше под лозунгом «Россия без фашизма» приняло участие не менее четырех тысяч человек. Акция проводилась в пику «Русского марша» националистов, который состоялся 4 ноября в Москве.

В колонне под транспарантом «Нет фашизму» собрались Егор Гайдар, депутат Мосгордумы от партии СПС Иван Новицкий, лидер СПС Никита Белых, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, президент фонда «ИНДЕМ» Георгий Сатаров, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров. Безопасность мероприятия обеспечивало около 400 сотрудников правоохранительных органов, в том числе бойцы ОМОН, которые сопровождали колонну по периметру, сообщает интернет-издание «Форум.мск.ру».

Шествие «антифашистов» по Мясницкой улице началось в 13:30. Колонна прошла по Лубянке в сквер у Соловецкого камня, где состоялся митинг, который продолжался около 20 минут и завершился скандированием лозунга «Фашизм не пройдет» и исполнением песни «Вставай, страна огромная».

Между тем, по некоторым сведениям, за участие в антифашистском митинге платили по 200 рублей. Отметим, что этот вопрос активно обсуждалась на одном из студенческих интернет-форумов МГУ. По словам участников форума, массовку набирали из студентов. По некоторым данным, участников шествия собирали в 13:00 на Чистых трудах. Деньги выдавались там же.

Ссылка по теме:

Русские националисты проникли во власть: они уже в Кремле и «Единой России» >>>

Москва. Другие новости 19.12.05

Украина отбирает имущество Черноморского флота. / У Михаила Касьянова увели партию. / Российская партия пенсионеров выбрала нового лидера. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках