российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австралия ввела санкции против 50 граждан России и Украины и 11 компаний В «черный список» попали российские миллиардеры

Австралия опубликовала список лиц, в отношении которых введены финансовые и визовые санкции. В перечень попали 50 граждан России и Украины, а также 11 организаций, которые, по мнению австралийских властей, «имели отношение к угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины», сообщает МИД Австралии.

В «черный» список Австралии попали: помощник президента России Владислав Сурков, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, бывший управляющий делами президента, сейчас – помощник Владимира Путина Владимир Кожин, а также парламентарии Андрей Клишас, Сергей Нарышкин, Валентина Матвиенко, Сергей Миронов и Елена Мизулина, свергнутый президента Украины Виктор Я/нукович, и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, ряд лидеров непризнанных ДНР и ЛНР.

Кроме того, в перечне лиц, в отношении которых применены карательные меры, нашлось место и российским олигархам Юрию Ковальчуку, Аркадию Ротенбергу, Борису Ротенбергу и Геннадию Тимченко. Стоит отметить, ранее миллиардеры были включены в санкционный список США, как и президент «РЖД» Владимир Якунин.

Помимо политических деятелей и бизнесменов австралийские санкции коснулись трех российских банков: «Россия», СМП Банк и Инвесткапиталбанк. В перечне компаний присутствуют «Стройгазмонтаж», Volga Group, «Трансойл», «Акваника» (ООО «Русское время»), «Авиа групп», «Стройтрансгаз», SGM Group, «Авиа груп», «Авиа груп норд», «Черноморнефтегаз» и Крымская нефтегазовая компания. Министерство внутренних дел Австралии запрещает иметь дело с активами, имеющимися в распоряжении попавших в перечень лиц и организаций.

Напомним, что Австралия объявила о намерении ввести санкции еще в марте, однако обнародован список был только сейчас. По словам главы МИДа Джули Бишоп, список дополнялся и расширялся.

Сидней, Зоя Осколкова

Сидней. Другие новости 19.06.14

Американский суд отказался рассматривать бостонский теракт братьев Царнаевых как госизмену. / Преподаватели московских вузов потребовали отставки Дмитрия Ливанова. И предложили коллегам из других городов объединиться. / Байден пообещал Порошенко ужесточить санкции в отношении России. США снова обвинили Москву в поддержке «сепаратистов» в Донбассе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках