российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области продолжаются боевые действия Украинские силовики пытаются взять в кольцо Славянск

В районе населенного пункта Николаевка в Донецкой области проходят масштабные боевые действия. Об этом сообщили ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Бои идут на блокпосту в Николаевке, украинская армия наступает, пытаясь вытеснить нас с позиций. Мы отстреливаемся», – сообщили в штабе местного ополчения.

По словам повстанцев, в результате сегодняшних боевых действия и обстрелов Славянска есть погибшие, передает «Интерфакс». «Снаряд попал в пятиэтажный дом, в одну из квартир на первом этаже на улице Виноградной. Пострадал ребенок, девочка. Нам сообщили, что есть и погибшие, кто и сколько, пока не знаем», – сообщил один из ополченцев Славянска.

«Если им удастся взять Николаевку, Славянск окажется в полной блокаде», – добавил он.

Отметим, что именно через Николаевку и город Северск проходит последняя дорога, связывающая Славянск с внешним миром. По ней город получает продукты, а ополчение – подкрепление и боеприпасы. Украинские силовики предпринимали уже несколько попыток взять Северск.

Как сообщил на брифинге пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко, решение о продолжении антитеррористической операции или режима перемирия в Донецкой и Луганской областях должно быть принято в понедельник, 30 июня, до 22:00, передает УНИАН. «Решение о продолжении АТО будет принято до 22:00», – отметил Лысенко, добавив, что решение будет принято президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, 27 июня Порошенко принял решение о продолжении перемирия еще на 72 часа. 20 июня президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении огня силами АТО в одностороннем порядке, чтобы дать возможность разоружиться ополченцам на востоке Украины. При этом в его указе отмечается, что перемирие объявляется с 22:00 20 июня по 22:00 27 июня.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 30.06.14

Валютный рынок снова испугался украинских событий. Доллар снова подскочил до 34 рублей, евро – выше 46 рублей. / Британский министр просит шотландцев отказаться от независимости «назло Путину». / Пресса: пользователи Facebook* невольно стали «подопытными кроликами». Зловещий онлайн-эксперимент проводился без разрешения профильных институтов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки