российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет ЕС решил не вводить санкции против России

Совет Европейского Союза отложил рассмотрение вопроса о санкциях против России. «Они решили посмотреть, как дальше будут развиваться события, так как пока картина не ясна. Но между тем идет активная подготовка к санкциям», – приводит агентство Reuters слова одного неназванного европейского дипломата.

На заседании представители 28 стран-участниц пришли к выводу, что Россия частично выполнила требования Брюсселя по Украине. Они были сформулированы на саммите 27 июня. Тогда же было решено ввести санкции против России в случае, если она не выполнит ряд требований Брюсселя.

Москва выполнила два из четырех требований. В частности, обеспечила освобождение заложников, включая наблюдателей ОБСЕ, а также была задействована в переговорах на высшем уровне по урегулированию ситуации. Кроме того, ЕС ожидает, что Россия создаст «механизм мониторинга за режимом прекращения огня», а также вернет правительственным силам пограничные КПП Изварино, Должанский, Красный Партизан.

Следующая встреча Комитета постоянных представителей ЕС в Брюсселе состоится 7 июля. Однако если возникнет необходимость, министров иностранных дел могут собрать на экстренное заседание «в течение одного-двух дней», пишет Лента.ру.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 01.07.14

Путин: «Однополярный мир не состоялся». «Двойные стандарты в отношении России не работают». / В России наступит вечная зима. Госдума отменила «медведевское время». / Глеб Кузнецов: Россия скатывается к «арабскому пути» неразвития. «Народные республики» на границах РФ сняли с повестки дня тему будущего. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки