российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три российских КПП закрылись из-за обстрелов со стороны Украины

Из-за боевых действий на Украине российские пункты пропуска «Донецк», «Новошахтинск» и «Гуково» приостановили работу. Об этом сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

«Со вчерашнего вечера прекратил работу КПП «Донецк». Также не функционируют пункты «Новошахтинск» и «Гуково», – отметил он. Малаев добавил, что таможенники эвакуированы, сотрудники погрануправления остаются на местах для защиты границы, передает РИА «Новости». «Если будут желающие перейти границу, их пропустят», – заявил он.

Сообщение Малаева подтвердил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. «Пятеро гражданских лиц, пересекавших границу во время стрельбы на Украине, были эвакуированы таможенниками и сотрудниками погрануправления. После разрыва выпущенного со стороны Украины боеприпаса в нескольких метрах от входа в пункт пропуска «Гуково» повреждение получило здание автовокзала, в котором совершаются таможенные операции. Пострадавших нет. В настоящее время устанавливается степень работоспособности инфраструктуры таможенного поста и размер нанесенного ущерба, пропуск людей и автотранспорта через границу не возобновлен», – сообщил он.

Также проводилась эвакуация других таможенных постов, пишет «Интерфакс». В четверг вечером сотрудники таможенного поста «Донецк» второй раз за сутки были эвакуированы за территорию пункта пропуска из-за возобновившейся интенсивной стрельбы и артиллерийской канонады в районе сопредельного пункта пропуска «Изварино».

Кроме того, в 04:00 мск пятницы личный состав таможенного поста «Новошахтинск» вынужден был укрыться в безопасном месте из-за начавшейся стрельбы и взрывов в районе сопредельного пункта пропуска «Должанский». В 09:30 мск пятницы сотрудники таможенного поста вернулись на рабочие места, однако пропуск физических лиц и автотранспорта через таможенный пост «Новошахтинск» не осуществляется. Со стороны Украины слышны выстрелы.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 11.07.14

Кандидатами в депутаты Мосгордумы выдвинулись более 400 человек. / Автобус с горняками попал под обстрел в Луганской области. / В Екатеринбурге передумали проводить опрос горожан по реформе МСУ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки