российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лисичанске Луганской области горит НПЗ «Роснефти»

В результате артобстрела возник пожар на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) российской компании «Роснефть». Об этом сообщила и. о. главы Луганской обладминистрации Ирина Веригина.

«Горит Лисичанский НПЗ: емкость на 50 тыс. т для хранения нефтешламов, 2 емкости по 20 т бензина, горит склад для хранения серы», – написала она на своей странице в Facebook*.

Кроме того, сотрудники ЛИНИКа сообщили, что в результате обстрела был поврежден один из участков заводской ТЭЦ и возник пожар на установке полипропилена. По мнению нефтепереработчиков, пожал произошел по вине ополченцев, пишет Giga.ua. «С утра завод оказался на линии огня, так как боевики (ополченцы – прим. ред. РИА «НР») на протяжении недели «окапывались» возле предприятия, строя блокпосты и баррикады, а в последние три дня завод начали безжалостно грабить», – сообщил один из сотрудников.

Кроме того, в настоящее время горит хранилище мазутов, в котором уровень топлива составляет два метра. Персонал производит тушение. Предположительно обстрел производился из системы залпового огня «Град».

В то же время, ополченцы опровергают свою причастность к пожару на НПЗ. «Внимание! Сегодня войска хунты нанесли два ракетных удара тактическим ракетным комплексом 9К79 (точка-У) с Краматорского аэродрома по Лисичанску. В результате именно этих ударов горит НПЗ, недалеко от него находятся резервуары с водородом», – отмечается на сайте «Агентство Новороссия».

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 18.07.14

Россельхознадзор запретил молдавские фрукты. / Минобороны РФ зафиксировало работу украинской РЛС в момент крушения «Боинга». / Мэрия Москвы отказала русским националистам выступить в защиту политзаключенных. Власти не понимают, о каких узниках идёт речь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки