российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские блогеры не считают постыдным обсуждать авиакатастрофу

Российские блогеры считают корректным обсуждение в Интернете причин катастрофы малайзийского самолета на Украине.

«Мнение, что блогеры безответственно относятся к информации, ошибочно, считает автор ресурса Aviator.ru, блогер и авиационный фотограф Сергей Мартиросян. «Мы, так же как и традиционные СМИ, звоним в пресс-службу компаний, анализируем данные из разных источников и готовы нести ответственность за то, что мы публикуем, при необходимости размещать опровержение и удалять заведомо некорректную информацию», – отметил он.

В сети было опубликовано множество версий причин катастрофы малайзийского самолета, однако Мартиросян не считает корректным до момента детального разбора комментировать причины произошедшего, пишет РИА Новости.

«Я считаю корректным обсуждать эту ситуацию только после того, как будут опубликованы итоги расследования авиационной катастрофы соответствующими организациями. Расследованием должны заниматься представители страны, на территории которой упал самолет, то есть Украины, стран, где зарегистрированы самолет и эксплуатант, страны-производителя воздушного судна», – считает он. По его мнению, если пакет документов, именуемых «законом о блогерах», принят и вступает в силу, то его надо соблюдать и исполнять.

Блогер Рустем Агдамов обвиняет во всем традиционные СМИ. «Бредовые теории, глупейшие высказывания, вранье, передергивание и натяжки – все это появляется не в блогосфере, а (если говорить о российском инфопространстве) в традиционных СМИ – газетах, ТВ. Блоги только рефлексируют, комментируя информационный поток, выбирая из него самое заметное. Блоги не стали и никогда не станут заменой традиционных СМИ», – отмечает он.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 22.07.14

Белковский: Новороссии наступил «капец». Но Путин не признает себя побежденным. / В Челябинске поднимут вопрос о роспуске горизбиркома. / «У Вас какая почта – как у Дворковича?». «Новый Регион» узнавал e-mail свердловских политиков. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки