российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке могут прекратить сотрудничество с ОБСЕ по делу «Боинга»

Власти Донецкой народной республики рассматривают возможность прекращения сотрудничества с ОБСЕ в расследовании крушения малайзийского «Боинга». По мнению представителей республики, ОБСЕ помогала подготовить наступление украинской армии на позиции ополченцев, сообщает РИА Новости.

«С помощью представителей ОБСЕ украинские войска под предлогом необходимости их доступа к месту крушения окружили небольшую группировку армии ДНР, по договоренности с ОБСЕ охранявшую место крушения. Теперь украинские силовики методично уничтожают ее. Это нарушение всех договоренностей. Нас заманили в ловушку, прикрываясь международными посредниками. А те с охотой исполнили эту роль», – заявил источник в правительстве республики.

Он добавил, что аналогичный случай произошел, когда президент Украины Петр Порошенко объявил перемирие. По его мнению, это было сделано для перегруппировки украинских войск и подготовки дальнейшего наступления.

По словам чиновника из ДНР, власти намерены прекратить взаимодействие с ОБСЕ и привлечь к расследованию авиакатастрофы представителей ШОС и организаций азиатско-тихоокеанской зоны.

«ОБСЕ, как оказалось, – структура, абсолютно управляемая США. А с американцами договариваться невозможно. Они все время нарушают свои обязательства», – отметил он.

«Боинг-777» Malaysia Airlines разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них – подданные Нидерландов. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Основная версия падения самолета – попадание в него ракеты. При этом и Киев, и ополченцы свою вину в произошедшем отрицают и перекладывают ответственность друг на друга, напоминает Лента.ру.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 29.07.14

Газета: Ужесточение антироссийских санкций сильно ударит по Британии. / Меркель: санкции против России могут пересмотрены в сторону ужесточения или ослабления. / Источник: Европа приняла «свой» пакет санкций без США. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки