российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Киева: Майдан превратился в клоаку беспорядка

Майдан превратился в клоаку мусора, в клоаку беспорядка. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Нынешний Майдан, и те, кто себя называют майдановцами, не имеют ничего общего с тем Майданом достоинства, за который мы боролись еще несколько месяцев назад. То, что произошло на бульваре Шевченко – это яркий пример того, во что на самом деле превратился сегодняшний Майдан, и кто на самом деле сегодня находится в центре столицы. К сожалению, сегодня на Майдане нашли себе убежище политические маргиналы, криминалитет, асоциальные элементы, алкоголики и наркоманы. Майдан превратился в клоаку мусора, в клоаку беспорядка. Сегодня это место и те, кто там находятся, стали прямой угрозой и для киевлян и для гостей столицы. Поэтому, это яркий пример того, что произошло – вы знаете, что МВД задержало несколько десятков человек, которые с оружием, с гранатами, с дубинками, с пистолетами, с холодным оружием пришли для того, чтобы отжать один из ресторанов у его собственника в пользу другого собственника», – сообщил он в эфире «5 канала».

Шкиряк подчеркнул, что из-за постоянных драк, скандалов и избиения журналистов Майдан сегодня стал опасной зоной для жизни граждан. «Бесспорно, этому нужно ставить край. И я думаю, что случай с вот этими бандитами, которые прикрываясь идеалами Майдана, осуществляют откровенные уголовные преступления, должен поставить все точки над «и». Я убежден, что мы в силах осуществить те мероприятия, которые будут нужны для того, чтобы эту ситуацию в нормальное русло перевести. Мы определенно против, чтобы туда заходили и кого-то разгоняли – этого делаться не будет. Но мы будем пытаться объяснить людям в доступной форме, что так больше продолжаться не может», – отметил советник министра.

Напомним, генпрокурор Украины не исключает силового варианта освобождения центра Киева от палаток активистов Майдана. 14 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что за протестами на нынешнем Майдане стоят российские спецслужбы, а площадь Независимости в центре Киева заполонили «непонятные, несимпатичные, несветлые люди». Однако у Авакова уже есть «гуманный и красивый план» решения вопроса Майдана.

Позднее майдановцы сообщили условия, на которых они готовы покинуть площадь и пойти воевать на восток Украины. «Мы хотим, чтобы господин Аваков послал своего сына рядом с нами! И все, кто там сидит в Вервхоной раде, пусть тоже собирают своих детей, и мы все пойдем. Но только в том случае, если они приведут своих детей и скажут: вот они пойдут с вами!», – заявил руководителем четы, третьей сотни Кочмар, добавив, что на Майдане они собирают помощь военным. Это одна из причин, почему здесь сидят.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.08.14

МЧС успокаивает: смог от тверских торфяников не накроет Москву в ближайшие дни. … но власти всё равно готовятся к задымлению столицы. / Источник: Россия разработала ответные меры на санкции против «Добролёта». Ассоциация воздушного транспорта призывает не вмешивать политику в вопросы транссибирских перелетов. / Американские журналисты отказались встречаться с украинскими военнослужащими, спасшимися в России. МИД РФ предлагал СМИ США посетить российско-украинскую границу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках