российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти подтвердили участие иностранцев в военной операции

Спикер военной операции на востоке Украины Алексей Дмитрашковский подтвердил участие иностранцев в боевых действиях. По его словам, в спецоперации участвуют представители Италии, Грузии, Белоруссии и России, но иностранное вооружение они не используют, сообщает РИА Новости.

«Иностранное вооружение – это неправда, это не используется. А то, что есть представители других стран, которые принимают участие в антитеррористической операции, об этом не раз сообщалось. Это и представители Италии, Грузии, Белоруссии, и непосредственно самой России. Техники, танков и другого (иностранного) оружия у украинской армии нет», – заявил Дмитрашковский.

При этом данные о выходцах из Польши в рядах силовиков спикер спецоперации не подтвердил. «Я точно не могу ответить, у меня нет данных, в каких батальонах есть иностранцы и кто из какой страны. То, что сообщалось в СМИ, это я могу сказать. Остальное нужно уточнить непосредственно в батальонах», – добавил Дмитрашковский.

Ранее ополченцы неоднократно заявляли, что против них в Национальной гвардии воюют в том числе и иностранные граждане. Так, СМИ приводили данные о двух десятках иностранцев в составе батальона «Азов». В их числе называли 37-летнего шведа Микаэля Скиллта, известного своими ультраправыми взглядами и многолетним опытом военной службы, напоминает Лента.ру.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 06.08.14

Власти Киева: Майдан превратился в клоаку беспорядка. / МЧС успокаивает: смог от тверских торфяников не накроет Москву в ближайшие дни. … но власти всё равно готовятся к задымлению столицы. / Источник: Россия разработала ответные меры на санкции против «Добролёта». Ассоциация воздушного транспорта призывает не вмешивать политику в вопросы транссибирских перелетов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки