российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канада «освежила» санкционный список: Кадыров, Банк Москвы и Войско Донское

Канада объявила о расширении списка лиц, подпадающих под санкции. Об этом сообщается на сайте канадского премьер-министра.

В список добавлены 19 человек, среди них президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, Борис Грызлов, Рашид Нургалиев и Николай Патрушев, а также лидеры республик на востоке Украины – Павел и Екатерина Губаревы, Борис Литвинов и Оксана Чигрина.

Кроме того, санкционный список пополнили «Банк Москвы», авиакомпания «Добролет», Россельхозбанк, ВТБ, Объединенная судостроительная корпорация, а также ряд крымских предприятий, включая винзаводы «Массандра» и «Новый Свет».

Любопытно, что под санкции подпали также «Федеральное государство Новороссия», батальон «Восток» и Народное ополчение Донбасса и Международный Союз общественных организаций «Всевеликое Войско Донское», отнесенный канадским правительством почему-то к украинским юридическим лицам.

Ранее Канада уже объявляла о том, что планирует ввести дополнительные санкции по примеру Вашингтона и Брюсселя. После присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного противостояния ополченцев Донбасса и украинской армии Канада ввела несколько пакетов санкций против России. В черный список попали «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Новатэк», «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников», а также более ста граждан Украины и России, напоминает Лента.ру.

Оттава, Станислав Еременко

Оттава. Другие новости 06.08.14

Бывшая госдача «Глициния» в Ливадии перешла Федеральной службе охраны в Крыму. Санаторий «Нижняя Ореанда» и Юсуповский дворец перешли в подчинение управделами президента РФ. / В Крыму ограничили стоимость чиновничьих автомобилей. Главе республики, спикеру и премьеру разрешили покупать «Тойоты», а их заместителям – подержанные «десятки». / Россия вводит годовой запрет на импорт сельхозпродукции из «санкционных» стран. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки