российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама: Киев сам справится с ополченцами

Украинская армия сама сможет справиться с ополченцами. Об этом заявил президент США Барак Обама.

По его словам, США пока не видят смысла в поставках оружия Украине. Обама считает, что у Украины достаточно вооружения для борьбы с ополченцами в восточной части страны, пишет Корреспондент.Net.

На вопрос, рассматривают ли США вопрос отправки военной помощи Украине в связи с накоплением российских войск на границе, Обама подчеркнул, что российская армия, конечно, численно сильно превышает украинскую, но пока Украина имеет дело с ополченцами, которые не равны по силе украинской армии. «Если вы уже видите вторжение со стороны России, это, очевидно, другой вопрос. Мы еще не дошли до этого», – отметил Обама.

«Мы предоставляем украинскому правительству и их армии полный набор пакетов помощи, и мы продолжим работать с ними, неделя за неделей, день за днем оценивая, что им в точности необходимо, чтобы они могли защищать свою страну», – заявил президент США. «Но лучшее, что мы можем сделать для Украины, – это попытаться вернуться к политическому процессу», – заключил он.

Напомним, ранее Пентагон заявил, что США планируют потратить $19 млн в 2015 году на подготовку и снаряжение украинской Нацгвардии.

Вашингтон, Татьяна Ильина

Вашингтон. Другие новости 07.08.14

За время боевых действий в Луганской области погибли около 1,5 тысяч человек. / Московским чиновникам запретили пользоваться «Яндекс.Почтой» и Gmail. / ВМФ США: Ракетный крейсер Vella Gulf зашел в Черное море для «обеспечения мира в регионе». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки