российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КНДР запустила три баллистические ракеты в честь визита Папы Римского в Сеул

КНДР запустила три баллистические ракеты малой дальности по случаю прибытия папы Римского в Южную Корею. Пуск ракет произошел менее чем за час до визита понтифика в Сеул.

Ракеты были запущены из города Вонсан на восточном побережье КНДР. пролетев около 220 километров, они упали в море, приводит AP данные южнокорейского министерства обороны.

Сегодня Папа Римский Франциск I нанес первый за 25 лет визит в столицу Южной кореи. Основной целью визита папы является участие в шестом Дне азиатский молодежи, который будет проходить с 14 по 18 августа. понтифик проведет в Сеуле пять дней. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе лично встретила папу в аэропорту, уточняет «Газета.ру».

Одновременно с визитом понтифика официальный Сеул предложил КНДР провести переговоры на высоком уровне для обсуждения условий очередной встречи разделенных Корейской войной 1950-1953 годов семей, а также ряд «представляющих взаимный интерес» вопросов. «Мы заинтересованы в улучшении отношений с Пхеньяном и намерены в широком объеме обсудить встречу разделенных семей и другие неотложные межкорейские проблемы», – заявил журналистам министр объединения Рю Гиль Чжэ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Сеул готов обсудить вопросы введенных против Севера в 2010 году экономических санкций, возобновление поездок южнокорейских туристов в горы Кымгансан (КНДР). Эти вопросы предложено обсудить 19 августа в пограничном пункте Пханмунджом, находящемся в демилитаризованной зоне.

Сеул – Пхеньян, Алексей Усов

Сеул – Пхеньян. Другие новости 14.08.14

Депутаты «титановой столицы» предложили своему сити-менеджеру уйти по-хорошему. / Датские экономисты предсказали отмену санкций ЕС через три месяца. «Эскалация торговой войны невыносима». / Украинские активисты внесли в «черный список» «Якутию». И еще 17 российских авиакомпаний – за полеты в Крым. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках