российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики объявили набор в партизаны

Украинская армия начинает набор добровольцев в партизанское движение. Об этом сообщил на своей странице в Facebook *командир батальона украинской армии «Донбасс» Семен Семенченко.

«С завтрашнего дня начнёт работать наш call-центр объединённого общественного комитета партизанского движения (структура создаётся с колёс, название рабочее). Думаю, в течение нескольких дней выйдем на общее собрание лидеров из разных областей. Я предоставляю под это дело инструкторов и тренировочный лагерь. Остальные внесут взносы самостоятельно», – написал он.

Также, по его словам, силовики формируют второй состав батальона в тренировочном лагере спецоперации. «Часть из нас на ротацию не пойдет, поэтому нужен второй состав. Плюс нас расширили одной танковой ротой. Обзваниваем людей по анкетам», – сообщил командир «Донбасса».

Напомним, что в воскресенье, 24 августа, руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило о переходе своих войск в контрнаступление и взятии в «кольцо» 5-тысячной группировки киевской армии. Сообщается, что в ходе боёв ополченцам удалось освободить от подконтрольных Киеву силовиков следующие населённые пункты Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское.

В то же время, украинские силовики опровергают информацию ополченцев. Как заявил на брифинге спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, «за последние трое суток ни один человек в окружение не попадал». «Украинские военные удерживают свои позиции и продолжают постепенное наступление на территории, оккупированные террористами (ополченцами – прим. ред. РИА «НР»)", – отметил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.08.14

Новый водозабор заработает в Якутске в срок – в 2018 году. Городские власти в этом уверены. / В Москве готовится «украинский» марш за мир. Против самоизоляции России и «политического мракобесия». / Турчинов: Спецоперация на Донбассе должна быть завершена к октябрю. «Только украинская армия и Нацгвардия способны завершить войну». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки