российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: Украинские силовики смирились с потерей Донбасса ... и стараются нанести как можно больший ущерб региону

Украинские силовики смирились с потерей Донбасса и поэтому просто пытаются разрушить регион. Об этом заявил в среду в интервью латвийской радиостанции Baltkom депутат Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко.

«Они в душе смирились с потерей Донбасса и сейчас стараются нанести как можно больший ущерб региону», – сообщил он.

Так, по данным ополчения, в ночь с 26 на 27 августа в Донецке был обстрелян Куйбышевский район. Около трех часов в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП «ДУЭК» шахта «Октябрьский рудник». К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.

Кроме того, за минувшие сутки по информации МЧС зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений – в Петровском районе, здесь есть жертвы среди мирного населения: осколочные ранения не совместимые с жизнью получили три человека.

Также в среду утром артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевский районы, передает агентство «Новороссия». Пострадал цех торгово-монтажной компании, кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова.

По состоянию на 10:00 обстановка в городе напряженная. В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт. Аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также на поселке Машзавод в Кировском районе.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 27.08.14

Минченко: Порошенко – «президент войны». Коридор его возможностей для компромисса слишком узок. / Суд закрыл ещё один «Макдоналдс» в Москве. / Опубликован указ президента Украины о роспуске Рады. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки