российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Токио: В Японии плохо понимают суть украинского конфликта

В Японии плохо понимают суть конфликта на Украине и нуждаются в более подробной информации о нем от России, заявил в беседе с журналистами в Томске губернатор Токио Ёити Масудзоэ.

«На Украине сложилась очень деликатная геополитическая ситуация, которую мы в Японии еще не можем до конца понять. Мне кажется, Россия должна рассказывать больше об этом. Три дня работы в Томске углубили мое понимание вашей жизни, и я хотел бы сказать, что необходимо общаться, чтобы узнать больше», – сказал глава Токио.

Ранее Масудзоэ заявил, что Япония ввела санкции в отношении России под давлением США, и назвал их «большим несчастьем». Он отметил, что Япония зависима от США в плане государственной безопасности. «У каждой страны есть такие связи с другими странами», – сказал губернатор Токио.

Он находится в Томске в рамках трехдневного саммита Сети главных городов Азии, где собрались представители крупнейших мегаполисов континента. Он возглавляет делегацию Японии. Участники саммита обсуждают вопросы улучшения качества городской жизни и договариваются о реализации совместных социальных и культурных проектов, пишет ИТАР-ТАСС.

Токио, Станислав Еременко

Токио. Другие новости 06.09.14

К 2017 году Крым добьется энергетической независимости от Украины. / Премьер-министр Малайзии требует независимого расследования гибели «Боинга» над Донбассом. / Малайзия и Австралия выделят деньги на продолжение поиска пропавшего в марте лайнера. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки