российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Ополченцы освободили 26 украинских военных

Ополченцы самопровозглашенных республик освободили из плена 26 украинских военных. Об этом сообщил на своей странице в Twitter президент Украины Петр Порошенко.

«Только что мне сообщили, что освобождены шестеро пленных, содержавшихся в Горловке, и 20 военнослужащих в Донецке», – говорится в сообщении.

При этом президент не уточнил условий и обстоятельств освобождения силовиков, передает УНИАН. «Мы будем бороться за каждого украинца и освободим всех наших граждан!" – добавил он.

Напомним, в среду, 10 сентября, спикер парламента самопровозглашенной ДНР Борис Литвинов заявил журналистам в Донецке, что донецкие ополченцы освободили 5 сентября около 120 пленных силовиков.

Один из пунктов подписанного 5 августа в Минске протокола о прекращении огня на Украине касается обмена пленными по формуле «всех на всех». Президент Украины Петр Порошенко ранее в среду заявил, что после подписания минского протокола Киеву были переданы 700 человек, до конца недели планируется передать еще 500.

Киев заявляет о 300 пленных ополченцах, еще больше тысячи сторонников федерализации пропали без вести, судьба их неизвестна, но частично они также могут находиться в плену, предполагают в ДНР.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 11.09.14

Новые санкции Запада ограничат Россию в сфере добычи нефти. Ущерб от новых карательных мер может достигнуть 425 млрд долларов в год. / Мост через Лену мог бы дать Якутии 1 млрд рублей экономии в год. И многие миллиарды экономии на «северном завозе». / Выпускник пожертвовал в фонд СВФУ 100 тыс. рублей. Так он откликнулся на призыв президента Путина. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки