российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрелков: Перемирия как такового – нет, Украина готовится к новому наступлению на ополченцев и к войне с Россией

Перемирия в Донбассе нет как такового. Об этом заявил бывший лидер ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков на брифинге в Москве. По его словам, украинские силовики «готовятся к наступлению».

«Перемирием это назвать крайне сложно, каждые три часа ведутся артобстрелы. Войска противника укрепляются в Дебальцево», – заявил Игорь Стрелков, отвечая на вопрос о том, почему «партии войны» в Киеве в лице Юлии Тимошенко и Олега Ляшко невыгодно перемирие, соглашение о котором было достигнуто в Минске 5 сентября.

«Перемирие рассматривается украинской стороной исключительно как возможность подготовиться к атаке», – отметил Стрелков.

Экс-министр обороны ДНР подверг критике условия заключенного в Минске перемирия, которое, по его мнению, выгодно Киеву. Он назвал наивными надежды на то, что «перемирие завершится позитивными последствиями».

«Я назвал позорными условия украинской стороны. Согласиться на условия Украины – означает капитулировать. Условия, выдвинутые украинской стороной для прекращения конфликта, – позорны и неприемлемы, – заявил Стрелков. – Все говорит о том, что Украина готовится к новому наступлению. Наступая на ополчение, противник одновременно готовится к войне с Россией. Широкомасштабной войне».

Напомним, Игорь Стрелков (Гиркин) – полковник ФСБ в отставке, участник боевых действий в Чечне, Боснии, Приднестровье. Получил статус министра обороны ДНР в середине мая. 14 августа он подал в отставку. Появились слухи о возможном ранении бывшего министра. Однако представители руководства ДНР опровергли эту информацию.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 11.09.14

Шоу продолжается: мэра Чебаркуля исключил из партии власти. Орлов: «Я сам ушел». / Президент РФ утвердил руководителей следственных управлений в Крыму и Севастополе. / СМИ: Тонны запрещенных молдавских фруктов попадают в Россию через Белоруссию и Казахстан. «В Россельхознадзоре все прекрасно видят, но закрывают на это глаза». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки