российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Украина вернет Крым невоенным путем

Украина возобновит контроль над Крымом невоенным путем. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на форуме «Ялтинской европейской стратегии», который в нынешнем году проходит в Киеве.

«Говорят, что мы потеряли Крым. Нет. У нас вторжение в Крым. Но Крым будет снова с нами. Не обязательно и даже не военными мерами. Я уверен, что мы выиграем экономическое, демократическое, либеральное состязание за умы, настроения крымчан. Потому что мы будем эффективными, не коррумпированными, демократичными, свободными. И уровень жизни в Украине за административной границей с крымским полуостровом будет намного лучше. И это – единственный путь, по которому мы можем выиграть битву за настроения крымчан. И такой же путь разрешения кризиса в восточных областях Украины», – заявил Порошенко, передает УНН.

Реформы, по словам украинского президента, будут проведены в рамках реализации программы «Украина-2020».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Европарламента Мартин Шульц в пятницу, 12 сентября, официально открыли ежегодную встречу Ялтинской европейской стратегии (YES), которая впервые за 11 лет проводится в «Мыстецьком арсенале» в Киеве, а не в Ливадийском дворце в Ялте.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.09.14

Под новые санкции Евросоюза попали 14 компаний из Петербурга. / Хакеры отправили в отставку главу фискальной службы Украины. / СМИ: учёным из России отказывают в публикациях в США и Европе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках